В Иловлинском районе стартовал девятый этап ралли «Шелковый путь 2022» Волгоград – Липецк

Источники: "Волгоградская правда",  "Волжская правда"// Фото взято из источников

Ралли-рейд «Шелковый путь» стартовал 7 июля в 10 утра из Астрахани. Завершится одна из крупнейших гонок Евразии на Красной площади в Москве 16 июля. Протяженность маршрута в 2022 году составляет 4474 километра.

По данным организаторов ралли, в 2022 году на маршрут вышли 80 экипажей из 20 стран-участниц. Это мотоциклы, квадро, мотовездеходы, внедорожники и грузовики различных марок и конструкций. Проехав через Калмыкию, Волгоградскую, Тульскую и Липецкую области, спортсмены финишируют в Москве в Олимпийском комплексе «Лужники».

Конечная зрительская точка этой части этапа на территории Волгоградской области расположена в поселке Краснолученский Новониколаевского района. А еще гонку могли увидеть зрители в ст. Арчединской, хуторах Зиновьев, Шарашенский и Перещепновский.

Общая протяженность этапа по маршруту Волгоград – Липецк составит 773 километра, 314 из которых представляют собой специальный участок, сообщает РИАЦ.

 

Перед стартом трансконтинентального автомарафона «Шелковый путь» на своем грузовом болиде в Волжский заехала белорусская команда «MAZ-SPORTauto». В честь знакового события партнеры команды при поддержке администрации города организовали настоящее автопати с насыщенной развлекательной программой.